Начало > Сентябрь 2009

Сентябрь 2009


2009.09.30   Flickr Pic
Обзор фотохостинга Flickr от ещё одного крупнейшего игрока на рынке интернет-услуг - Yahoo. Сервис не может похвастаться ни обилием предоставляемых возможностей, ни какими-либо интересными особеностями, по сравнению с другими, ему подобными, но маркетинг сделал своё дело и Flickr пользуется незаслуженной популярностью среди интернет-обывателей.
Читать дальше
2009.09.28   Новый раздел Pic
Появился новый раздел - "Статьи". И первая статья о том, что такое фотохостинг, зачем он нужен и как выбрать правильный. Сводная таблица ключевых характеристик наиболее известных фотохостингов.
Читать дальше

Picasa - фотохостинг от гиганта мировой интернет-индустрии. Обзор возможностей, предоставляемых Google в области создания виртуальных фотоальбомов.
Читать дальше


2009.09.19   PStart PStart logo
Утилитка для быстрого запуска наиболее часто используемых программ. Больше не требуется лесть в дебри стандартных меню для запуска программы. Достаточно одного клика для вызова панели PStart и второго - для запуска нужной программы.
Кроме того, в программе присутствуют записная книжка-органайзер с напоминаниями и функция поиска по всем меню.
Читать дальше
2009.09.16   Universal Extractor Universal Extractor icon
Множество программ распространяются в виде единственного файла-установщика, который, по существу, является просто заархивированной папкой с программой. Это не всегда оправдано, но обычными архиваторами распаковать такой архив не всегда получается. Достать скрытое содержимое поможет Universal Extractor - простая утилита с минималистичным и понятным интерфейсом.
Ну и форматы обычных архивов она тоже, конечно же понимает.
Читать дальше
2009.09.10   7-zip 7-zip logo
Архиватор с очень высокой степенью сжатия. Реализует сжатие по собственному алгоритму 7z. Имеет графический интерфейс и очень прост в использовании. Кроме того, способен работать с архивами других распространённых форматов.
Читать дальше
2009.09.08   OperaTor OperaTor logo
Веб-браузер Opera, предварительно настроенный для анонимного пользования Сетью. Для своей работы использует локальный proxy-сервер и сеть Tor. Полностью портативен и не оставляет следов на локальном компьютере. Очень удобен если есть сомнения в благонадёжности посещаемого сайта, либо если просто нужно сохранить анонимность при web-сёрфинге в Internet.
Читать дальше
2009.09.03   FreeCommander FreeCommander logo
Двухпанельный файловый менеджер, включающий в себя множество дополнительных функций, включая работу с архивами и групповое переименование файлов. Легкий, гибкий, бесплатный!
Читать дальше
2009.09.01   >>> Opera 10 <<< Opera 10 logo
Вышла новая, десятая версия замечательного браузера Opera!
Ещё лучше, ещё быстрее, ещё безопаснее! Добавлено множество усовершенствований и дополнительных функций. Обновлён интерфейс.
Особое внимание на этот браузер стоит обратить тем, у кого слабый, медленный Интернет-канал, а так же тем, кто до сих пор платит за трафик помегабайтно! Новая технология позволяет существенно сократить время загрузки страниц и общий Internet-трафик.
Подробное описание нововведений на официальном сайте: ссылка
Страница для скачивания на официальном сайте: ссылка
Читать о программе


Поиск по сайту